Команда Infosecurity (ГК Softline), внедрила XDR-платформу Kaspersky Industrial CyberSecurity в инфраструктуру одного из химических предприятий России. Решение помогает заказчику выполнять требования регуляторов по защите критической информационной инфраструктуры и повышает уровень защищенности от киберугроз.
«Инвентаризация и контроль устройств в технологическом сегменте — это базовое правило для построения эффективной системы информационной безопасности промышленного предприятия. Большим преимуществом при обеспечении защиты обладают те экосистемные платформы, которые позволяют комплексно решить целый ряд задач заказчика. Чтобы их внедрить, требуется глубокая экспертиза, которой клиенты зачастую не обладают. Мы готовы делиться своим опытом и знаниями и уверены, что наши усилия позволят значительно снизить вероятность инцидентов в технологическом сегменте предприятий», — сказал Андрей Клюев, системный архитектор Infosecurity (ГК Softline).
«Защита современного предприятия требует комплексного подхода: необходимо одновременно обеспечивать защиту как промышленного, так и корпоративного сегментов. Они тесно взаимосвязаны между собой, и даже непродолжительные сбои в работе могут привести к серьезным последствиям как для самой организации, так и для ее клиентов и партнеров. Наша платформа Kaspersky Industrial CyberSecurity разработана с учетом специфики инфраструктуры промышленных организаций. Решение позволяет укрепить защиту предприятия, снизив при этом нагрузку на профильных специалистов. Для нас ценно, что крупные игроки рынка выбирают продукты «Лаборатории Касперского» для защиты своих активов», — отметил Андрей Бондюгин, руководитель группы предпродажной поддержки «Лаборатории Касперского».