Новости

Infosecurity получила номинацию от «Лаборатории Касперского» по итогам 2025 года

Infosecurity получила награду по итогам 2025 года в номинации «Лидер по темпам роста в MSSP» от вендора «Лаборатория Касперского» за трехкратный годовой рост совместной прибыли. Такой результат стал возможен благодаря развитию модели управляемых сервисов информационной безопасности и внедрению комплексного подхода к обеспечению кибеустойчивости.
На партнерском мероприятии «Лаборатории Касперского», посвященном итогам 2025 года, собрались ключевые партнеры вендора. Компания учредила новую номинацию – «Лидер по темпам роста в MSSP», лауреатом которой стала команда Infosecurity. Такое признание закономерно: модель управляемых услуг по информационной безопасности обеспечивает устойчивую взаимную выгоду для всех участников. Именно в рамках этого подхода Infosecurity, системный интегратор в области информационной безопасности, развивает сервис ISOC. Компания планирует продолжать развитие направления и показывать стабильный рост в 2026 году. Развитие экосистемы сервиса ISOC расширит функционал для заказчиков и снизит затраты на построение системы защиты в будущем.

Сервис ISOC позволяет построить эффективную систему кибербезопасности. В рамках решения используются передовые технологии рынка ИБ в области контроля и анализа событий, телеметрии и сетевого трафика, реагирования на инциденты, автоматизации, управления данными о киберугрозах и уязвимостях – в том числе продукты «Лаборатории Касперского» Kaspersky Endpoint Detection and Response (EDR) и Kaspersky Unified Monitoring and Analysis (KUMA). Заказчики централизованно получают все сервисы у Infosecurity: данные поступают в центр мониторинга по защищенному каналу и обрабатываются с помощью стека, основанного на технологии больших данных. Компания подключает клиентов к облачному сервису и обеспечивает им постоянную поддержку режиме 24/7. Договоры пролонгируются, что формирует долгосрочную модель взаимодействия.
«Наша главная цель – выступать надежным бизнес-партнером в области информационной безопасности для наших клиентов. Мы готовы максимально гибко встраиваться в существующие процессы обеспечения ИБ заказчиков, автоматизировать процессы мониторинга и реагирования на инциденты ИБ, чтобы наше взаимодействие было максимально эффективным и результативным. Продукты “Лаборатории Касперского” позволяют нам надежно защищать ИТ-инфраструктуру наших клиентов и максимально оперативно реагировать на подозрительные активности», – отметил Александр Мосягин, руководитель департамента мониторинга реагирования на инциденты информационной безопасности Infosecurity.
«“Лаборатория Касперского” развивает функционал своих продуктов, а Infosecurity обеспечивает их бесшовную работу в составе платформы ISOC – в результате клиенты получают готовый инструмент защиты. Такой подход соответствует запросу рынка на комплексные решения, где ключевую роль играют инженерная экспертиза и высокое качество оказания услуг. По итогам 2025 года Infosecurity продемонстрировала значительный рост прибыли от совместных проектов, поэтому вручение этой награды – закономерное признание эффективности нашего партнерства», – рассказал Алексей Михайлапов, Partner Account Manager Kaspersky.
Новости Мероприятия